0
0

Обзор профессиональных сварочных аппаратов серии Redbo PRO

Широкий ассортимент сварочной продукции от Redbo уже был представлен на выставке в Киеве, которая проходила в середине 2018 года, и получил много хороших отзывов от посетителей выставки. В обзоре мы расскажем о достоинствах и недостатках сварочных аппаратов серии PRO, рассмотрим подробно характеристики и комплектацию, проведем небольшие сравнительные обзоры каждой модели.

Начнем с того что сварочное оборудование серии Redbo Pro прошло полный цикл сертификации в Украине и доступно для поставок не только розничным покупателям, но и в организации, СТО, предприятия, которые работают по безналичному расчёту (с НДС или без НДС). Гарантия на всю продукцию предоставляется заводом-изготовителем на 36 месяцев со дня покупки. Гарантийное и послегарантийное обслуживание происходит как в региональных представительствах по Украине, так и в основном сервисном центре, который находится в г. Харьков.

Сварочные инверторы Redbo PRO

Категория пополнилась инверторами для дуговой сварки: Redbo PRO ARC-200S, Redbo PRO ARC-250S, Redbo PRO ARC-250BR, Redbo PRO ARC-400, Redbo PRO ARC-500.

Основные достоинства аппаратов:

  • реальные показатели выходного сварочного тока;
  • наличие встроенных или регулируемых функций ARC FORSE, HOT START, ANTI STICK;
  • наличие безопасной системы VRD, позволяющей использовать аппараты в различной окружающей среде;
  • инверторы могут работать на постоянном токе в режимах MMA и TIG, что позволяет увеличить их универсальность по сварке разнообразных сплавов металлов и сложных конструкций.

В комплектацию входят:

  • сварочный держатель электрода 300А;
  • сварочный кабель 2,8 метра;
  • латунный зажим массы 300А;
  • провод заземления (массы) 1,8 м;
  • маска сварщика;
  • молоток-щетка;
  • инструкция;
  • гарантийный талон на 36 месяцев;
  • картонная упаковка.

invertori redbo pro

Сварочные полуавтоматы Redbo PRO

В разделе сварочные полуавтоматы Redbo PRO появились несколько моделей трехфазных профессиональных сварочных полуавтоматов Redbo PRO NBC-315Y, Redbo PRO MIG-350F, Redbo PRO NBC-500F и одна модель однофазной полуавтоматической сварки Redbo PRO MIG-200.

Бытовой полуавтомат Redbo PRO MIG-200

MIG-200 можно использовать для сварочных работ в домашних бытовых условиях, гараже, мелкосерийном производстве или СТО, где нет возможности подключения к сети 380 В. Полуавтомат имеет переключаемые режимы полуавтоматической и дуговой сварки, широкий диапазон регулировки тока (MIG:50-200А, ММА:20-180А) позволяет создавать прочные и качественные сварочные швы на различных по толщине металлов. Система «антизалипания», независимые регулировки тока, напряжения, скорости подачи проволоки по каналу, смена полярности подключения, станут надежным помощником в процессе работы как профессиональному сварщику, так и новичку.

Промышленные полуавтоматы Redbo PRO NBC 500F, NBC 315Y, MIG 350F

Все модели полуавтоматов имеют отдельный 4-х роликовый механизм подачи, сварочный рукав с водяным охлаждением, возможность работы с проволокой диаметром до 1,6мм.

Область применения: производство, ремонт, станции по обслуживанию автомобилей, где сварка может выполняться в различных положениях (вертикальная, горизонтальная), при этом глубина проплавления металлов может достигать 15 и более миллиметров. Такие сварочные работы могут проводиться в несколько смен по 10-16 часов непрерывно.

poluavtomati redbo pro

Аргонодуговые аппараты Redbo PRO

Аргонодуговая сварка Redbo PRO представлена двумя моделями: однофазный аппарат PRO WSME-200 и трехфазный PRO WSME-315FG. Обе аргонные сварки выдают как постоянный, так и переменный ток, что позволяет сваривать практически все цветные металлы, включая чистый алюминий и его сплавы.

Аргонная сварка Redbo PRO WSME-200 управляется с помощью микропроцессора, что позволяет настроить по диаграмме весь цикл сварки и записать его в память. Особенность данной модели - возможность удаленного управления. Для сигнализации о том, что к WSME-200 подключен пульт удаленного управления сварочным током, на передней панели установлен индикатор (REM).

 argonnaja svarka redbo pro wsme 200

Redbo PRO WSME-315FG в свою очередь имеет классическую схему управления настройками с помощью отдельных регулируемых резисторов и переключателей, двухтуннельную схему охлаждения корпуса аппарата. В комплектацию входит более мощный рукав с возможностью подключения водяного охлаждения, марки TIG 18 с поворотным шарниром.

redbo pro wsme 315fg

Плазморезы Redbo PRO

В категорию аппаратов для плазменной резки Redbo PRO входят три модели инверторных плазморезов Redbo PRO: CUT-40, CUT-100 и PRO CUT-120.

Бытовой плазморез CUT-40

Для бытового использования рекомендуется выбрать однофазный CUT-40, который подключается к сети 220 В, имеет бесконтактный поджиг дуги и возможность резать металлы толщиной до 15 миллиметров. Примечательно то, что производитель установил на аппарат электронный дисплей и возможность плавно регулировать продувку воздухом до начала плазменной резки в пределах от 1 до 8 секунд. Этого времени вполне достаточно чтобы на выходе плазмотрона стабилизировалось давление воздуха, и зажигаемая в последствии плазменная дуга была необходимой длины.

Промышленные плазморезы CUT-100, CUT-120

Плазморезы Redbo PRO CUT-100, CUT-120 относятся к промышленному классу аппаратов и используются на больших производствах и цехах по обработке и резки металлов. В отличие от однофазной модели имеют «самовозбуждение плазменной дуги», что позволяет использовать их даже с не токопроводящим материалом или для металлов, покрытых слоями ржавчины или краски.

Возможно подключение к станкам с ЧПУ или удаленному управлению (с педали) в режимах 2Т (короткие) и 4Т (длинные) швы. Максимальная толщина раздельного реза в данных аппаратах плазменной резки достигает 35мм (CUT100) и 50мм (CUT120).

plazmorezi redbo pro

Итоги обзора

Плюсы:

  • Яркий, стильный, выделяющийся дизайн.
  • Качественная сборка аппаратов, хорошо подогнанные комплектующие, отсутствие люфтов конструкций.
  • На некоторых моделях установлены транспортировочные колеса с системой фиксации тормоза.
  • Реальные показатели выходного тока А, напряжения В, ПВ%, максимально потребляемой мощности, Вт.
  • Все аппараты оборудованы автоматическими выключателями в защитной резиновой оболочке.
  • Хорошая комплектация сварочных аппаратов, наличие дополнительных расходных материалов, клеммы массы выполнены из латуни.
  • Гарантия на всю серию Redbo PRO составляет 3 года со дня приобретения.
  • Наличие сертификатов соответствия, сервисных центров по ремонту и обслуживанию сварочного оборудования.

Минусы:

  • Хотелось бы улучшить качество и длину комплектующих (рукав для полуавтомата, аргонной сварки, плазмореза, кабеля для сварочного инвертора) но это в свою очередь приведет к подорожанию продукции и снизит возможности покупки для конечного потребителя.
  • Существенных недостатков и недоработок производителя пока не выявлено. Серия поступила в продажу недавно и отзывов покупателей еще очень мало.
Комментарии