0
0

Бюджетные сварочные инверторы для дома - рейтинг 2020

Популярность бюджетных аппаратов в первую очередь обусловлена достаточно низкой ценой, высокими показателями сварочных характеристик, небольшими габаритами и весом. 

Эти инверторы становятся незаменимыми помощниками при ремонте автомобиля, создании различных металлоконструкций (теплицы, заборы, мангалы, беседки и т.д.), при проведении ремонта или обустройства квартиры, или частного дома. Их также довольно часто используют различные строительные и коммунальные предприятия, небольшие производственные цеха, выездные ремонтные бригады. 

Для работы такого сварочного аппарата необходима только электросеть или генератор с выходным напряжением 220 Вольт, соответствующей мощности. Пользователю же достаточно иметь начальные познания в проведении сварочных работ и знания по технике безопасности при эксплуатации таких приборов.

Рейтинг бюджетных сварочных инверторов 2020

Выбрать и купить сварочный инвертор на нашем рынке довольно сложно. Даже среди самых опытных сварщиков постоянно ведутся споры «какой инвертор лучше, надежнее и качественнее?». Наш интернет магазин советует в первую очередь обращать внимание на продукцию производителей, которая уже была в работе некоторое время, которые производят большой ассортимент инверторов и расходных материалов к нему, имеют свои сервисные центры и дают официальную гарантию на все модели аппаратов. С ними зачастую не бывает проблем с ремонтом и обслуживанием техники даже после истечения сроков гарантийных обязательств.

Исходя из реальных отзывов покупателей и экспертных оценок специалистов, к таким поставщикам на Украине можно отнести продукцию следующих брендов: Edon, Днипро-М, Луч профи, ТМ Искра, Kaiser, Кентавр.

8 место

Инвертор Днипро-М САБ-258H выпускается с 2017 года. По отзывам покупателей инвертор зарекомендовал себя как один из самых простых и надежных аппаратов со всей линейки производителя. Широкий диапазон выходного тока позволяет сваривать черные металлы толщиной от 1-10 мм. Уверенно работает электродом от 1,6-3,2мм в сетях с пониженным напряжением 170-180 В. В комплектацию входят медные кабеля длинной 2.5 и 3.0 метра. 

Цена от 2196 грн.

dnipro-m-sab-258-h

7 место

Edon Mini 300 относится к классу ультралёгких, компактных, бюджетных аппаратов для сварки. По заявленных производителем характеристикам: рабочий цикл 60% при 300А, 100% -232А, максимальная потребляемая мощность 5.1кВт, диаметр используемых электродов 1.6-4.0мм., габаритные размеры 22*10*14см. Официальная гарантия 24 месяца.

Цена от 1935 грн.

svarochnyj invertor edon mini 300

6 место

Kaiser MMA-300 HOME LINE - лучший вариант сварочного инвертора для гаража. Работает со всеми видами плавящихся электродов толщиной до 5мм. Имеет встроенную систему защиты от короткого замыкания и перегрева, принудительное воздушное охлаждение, оборудован встроенными функциями «горячий старт», «антизалипание», «форсирования дуги».

Стоимость от 3741 грн.

Kaiser MMA-300 HOME LINE

5 место

Луч профи ММА-350 с кейсом – данная новинка характеризуется как качественный и недорогой инвертор для дома. Имеет электронное табло, на котором отображается текущее значение сварочного тока, плавную регулировку изменения жесткости дуги ARC Force и величины силы тока, позволяющие максимально точно подстроить аппарат под необходимые параметры сварки. Удобный пластиковый транспортировочный кейс, который входит в комплект поставки, не займет много места при транспортировке и хранении устройства.

Цена 2330 грн.

Луч профи ММА-350

4 место

Искра Профи COBALT ММА 320DC – производится уже более двух лет и за все это время нареканий к качеству аппарата и соответственно обращений в сервисный центр было минимальным. Выделяется ярким и эргономичным дизайном, небольшим весом и габаритами, имеет удобную ручку для переноса и транспортировки. Выходной ток инвертора регулируется в пределах от 20-320А, максимально потребляемая мощность не превышает 5,8 кВт.

Стоимость со скидкой 2880 грн.

Искра Профи COBALT ММА 320DC

3 место

Кентавр СВ-310 НМ max – отличительной особенностью от аналогичных сварочных инверторов, считается наличие активных функций форсирования дуги (ARC FORCE) и горячий старт (HOT START), которые приводятся в действие двумя регуляторами на передней панели. Такие настройки характерны только для профессиональной сварки и встретить их в бюджетном варианте инвертора большая редкость.

Стоимость от 3197 грн.

Кентавр СВ-310 НМ max

2 место

Edon MMA 250D- одна из самых «продаваемых» моделей от торговой марки Edon. Начало продаж приходится на 2018 год и с той поры популярность и востребованность аппарата только растет. Красивый и яркий дизайн, с использованием удобной передней панели и защитных накладок по краям устройства выгодно выделяет его среди инверторов других производителей. Высокая надежность и прочность сварочного шва, небольшая потребляемая мощность (не более 4,5 кВт), использование в конструкции усиленных байонетных разъемов 35/50 и кабелей сечением 16 мм, характеризует аппарат как лучший вариант в соотношении цена-качество.

Цена со скидкой 2451 грн.

Edon MMA 250D

1 место

Edon TB-300A – новинка 2020 года с официальной гарантией от производителя сроком на 5 лет! В производстве аппаратов данной серии использовались самые современные технологии транзисторов и печатных плат. На большинство элементов нанесено покрытие, предотвращающее ржавчину и окисление в процессе длительной эксплуатации. Высокие параметры выходного тока позволяют работать практически всеми типами электродов (для низко углеродистых сталей и цветных металлов) толщиной от 1,6-5,0 мм.

Edon TB-300A

Заказать инверторный сварочный аппарат можно в интернет-магазине Optoweek. Наши квалифицированные менеджеры помогут выбрать оптимальную модель, оформить заказ и быструю доставку в любой город Украины.

Комментарии